Ярославец стал победителем всероссийского конкурса «Лидер XXI века»

Лучший студент России живет в Ярославле и учится в медицинском университете. 

Мирсейид Джахангиров стал победителем всероссийского конкурса «Лидер XXI века». В день студента он стал одним из участников круглого стола в пресс-центре «Верхняя Волга». На встрече обсудили проблемы современного студенчества и отметили участие молодежи практически во всех сферах жизни, В частности, сегодня силами ярославского студенчества в области ведется большая социальная деятельность, развивается волонтерство, реализуется общественная и творческая деятельность. По мнению нашего героя, даже врач-терапевт должен быть лидером. 

— Терапевт все-таки работает с людьми, и именно работа с людьми на таких конкурсах и выявляется, она проверяется на случай как работать с людьми, убеждать их в чем-то, руководить группой людей, ведь терапевт это только начальная стадия. Если какой-то один фактор выделять, который повлиял на мою победу, это именно синергия всех государственных структур молодежной политики региона, — поделился своим мнением победитель.

Также за круглым столом обсудили досуг ярославских студентов и меры поддержки лучших учащихся ВУЗов и колледжей. 

Молодой человек сегодня нуждается в трудоустройстве. Наш департамент занятости предлагает на сегодняшний день более 6 тысяч вакансий для ребят, которые не обладают каким-то опытом работы. Мы не забываем о досуге студентов. Сейчас у нас развивается очень широко инфраструктура по занятию спортом. Есть мероприятия для творческой молодежи и наши ребята радуют нас успехами на федеральном уровне, — рассказала заместитель председателя правительства Ярославской области Вера Даргель.

Новости по теме: Отмечаем День студента - в студии утреннего шоу «Овсянка»

день студента854