В «Миллениуме» отгремел день студента

В «Миллениуме» отгремел день студента

 

Глава региона Михаил Евраев наградил самых ярких и лучших представителей молодежи. 

Постигать азы профессии, выигрывать футбольные турниры, работать детским тренером и даже писать песни. За свою студенческую жизнь Александр Дубков успевает практически все. А музыка помогла молодому человеку даже стать вице-мистером студенчества России 2021. 

— Там было 60 человек: 30 мальчиков и 30 девочек. Ну уже парней и девчонок. Было 5 дней борьбы, то есть конкурса. Мы выступали. И вот в финале меня наградили вице-мистером России. Меня выбрали за счет творчества, наверное. Потому что там именно творчество решало, — рассказал студент 1 курса магистратуры ЯГПУ им. Ушинского Александр Дубков.

И таких разносторонних студентов в регионе не мало. Андрея Сметанникова много времени уделяет волонтерству и является призером всероссийских турниров по карате. Но главная страсть молодого человека — экономика.

— У меня родители сами экономисты. И я пошел по их стопам. А то, что с финансовой грамотностью связал свою жизнь, потому что это очень важно — именно повышать финансовую грамотность у населения. Дальше я собираюсь в аспирантуру, хочу стать кандидатом педагогических наук, потому что мне нравится эта сфера. Это очень здорово, когда ты учишь своих детей, потом они показывают результаты. Это непередаваемые эмоции, — поделился студент 2 курса магистратуры ЯГПУ им. Ушинского Андрей Сметанников.

Именно такие яркие и целеустремленные студенты в КЗЦ «Миллениум» встретились с главой региона. Им удалось пообщаться с Михаилом Евраевым на самые разные, волнующие их темы. Руководитель области, в свою очередь, рассказал студентам, что подвигло его на получение второго образования и отметил, что главное во время учебы - это атмосфера.

—  Было много очень разных приключений. Очень много разных историй, помимо того, что учились. И в стройотряды ездили. Первый раз я там в стройотряд поехал на БАМ. Там тяжелый такой стройотряд был. Сложный. Но интересный. Вспоминаю с огромным удовольствием его и с теплотой. И друзей вспоминаю. Более того, мы общаемся до сих пор, с ними встречаемся. Ездим вместе кататься на горных лыжах. И просто встречаемся. И это было интересно, — пояснил Михаил Евраев.

После фуршета глава региона со сцены поздравил самых активных, творческих и социально-ответственных студентов области.

Студенты — это будущее Ярославской области, будущее нашей страны в целом. И мы все хотим вами гордиться, все хотим, чтобы у вас все получилось, все задуманное вами. Старайтесь. Уверен, что так оно и будет. А мы со своей стороны, со стороны Правительства Ярославской области, будем делать все, чтобы так оно и было, всячески вас поддерживать. С Днем студента, — поздравил ярославцев Михаил Яковлевич.

А после наградил лучших представителей ярославского студенчества. Из рук главы региона благодарности получили 11 учащихся ВУЗов. Всем им и не только предложено поучаствовать в масштабном кадровом конкурсе, который скоро стартует в области по инициативе Михаила Евраева.

день студента1072