Врачи «соловьевки» попросили ярославцев не спекулировать на теме ДТП на трассе «Ярославль – Иваново»

Врачи больницы скорой помощи имени Соловьева обратились к ярославцам с просьбой не спекулировать на теме страшного ДТП на границе Ярославского и Гаврилов-Ямского районов. Напомним, в результате столкновения грузовика с пассажирским автобусом погибли 8 человек, еще 27 пострадали.

Часть пострадавших находится в «соловьевке». Медики выступили с обращением к жителям области с просьбой не дискредитировать их работу.

- В последнее время в ярославских средствах массовой информации и социальных сетях появляется информация, которая дискредитирует работу ярославской больницы скорой помощи имени Соловьева. Люди, не имеющие медицинского образования или не владеющие необходимыми знаниями и опытом, комментируют, а так же дают оценку работе больницы, лечебному процессу, организации оказания медпомощи пациентам больницы имени Соловьева. Кроме того, публикуется недостоверная информация по тяжести состояния пострадавших в дорожно-транспортном происшествии в Гаврилов-Ямском районе от людей, не знающих установленные диагнозы, с оценочными суждениями. Понятны эмоции родственников пострадавших людей, но на этой теме нельзя спекулировать! Наша задача – спасать людям жизни, и, поверьте, нашего опыта и квалификации хватает для того, чтобы делать это профессионально, и только врач определяет тактику и схему лечения, - написали врачи в социальных сетях.

дтпздравоохранение693