В Ярославской области прошла операция «Бахус»

Штрафы растут, но пьяных за рулем меньше не становится. В Ярославле и области прошла очередная профилактическая операция «Бахус». Ее итоги - в сюжете Георгия Колчина.

Конечной точкой веселого путешествия этого водителя стали заволжские сады. Молодой человек и выпил-то вроде немного, тем не менее, решил покатать друзей. Как назло, нарвался на экипаж Госавтоинспекции. Парня пригласили в патрульный автомобиль, а ребятам вместо покатушек с ветерком пришлось стеречь приятельскую машину. О провалившемся ночном вояже говорить они готовы - но только в других условиях:

- Если вам интересно, то давайте сядем выпьем, и мы вам все расскажем.

А это уже двор на улице Корабельная. Дошедшего до кондиции потянуло на дорожные подвиги. Без происшествий на своем «Ланосе» водитель колесил недолго - сначала стукнул «девятку», а потом и вовсе едва не наехал на человека. Утихомирить плохо стоящего на ногах ярославца пытаются знакомые. Однако ни дружеские объятия, ни заламывания рук не помогают. Привести его в чувства удается только легкими похлопываниями по щекам. На следующий день оправдания нетрезвого водителя, вероятно, звучали так.

А вот еще один остановленный инспекторами водитель. Мухамед трезвый и с правами у него все в порядке. Но на только что купленную «шестерку» не успел оформить страховку. В свое оправдание говорит - машина нужна для работы, и покупать полис на старенький «Жигуленок», вроде как дорого.

Инспекторы, как всегда, сочувствуют, но строго следуют букве закона и выписывают штраф. Огорченный мужчина обещает обязательно зайти в страховую и оформить полис. Пока же придется искать ближайшее отделение банка, чтобы оплатить нарушение.

гибдд411