В селе Климатино открыли новый стадион

В селе Климатино Ростовского района открыли новый стадион.

Этого события в Климатино ждали долго. Сегодня здесь открывают новую спортивную площадку. До этого местные ребята тренировались в спортзале школы, который по размерам в 2 раза меньше нового стадиона.

Дмитрий Зайцев, учитель Пореченской средней школы: «Занимаем по сельским школам первые и призовые места в области в течение многих лет, занимаясь в том зале. Надеюсь, что занимаясь на такой площадке, у нас результаты будут расти».

Кирилл Клочков, ученик 9 класса: «У нас, конечно, есть зал. Там мы занимаемся круглый год. Но нам хочется играть на открытом воздухе. Так, как на этой площадке: летом, весной, осенью».

В селе Климатино проживает более 300 человек, В Поречье Рыбном около 2 тысяч. Прийти позаниматься спортом сможет каждый.

Надежда Архипова, глава сельского поселения Поречье-Рыбное Ростовского муниципального района: «У нас протяженность небольшая - 2 километра. Доступность. У нас асфальтовая дорога, рейсовый автобус и поэтому в любое время все желающие могут у нас позаниматься спортом».

И вот он волнительный момент: первая игра на новой площадке. А еще совсем недавно здесь был пустырь. Узнав об областной программе, в рамках которой уже год в небольших населенных пунктах строятся спортивные сооружения, люди написали письмо в Ярославскую областную Думу и собрали подписи жителей буквально за сутки.

Владимир Колобов, депутат Ярославской областной Думы: «К нам было много обращений, поэтому мы, зная это поселение, зная, что здесь много таких активных, спортивных людей, их дети тоже подрастают, хотят заниматься спортом, собрали эти заявления, подняли этот вопрос на уровне областной Думы и вот нам удалось организовать финансирование».

Виктор Тамаров, депутат Ярославской областной Думы: «Я думаю, что мы будем продолжать эту работу и постараемся, чтобы в Ростовском, Переславском, Борисоглебском районах появлялись и дальше такие сооружения, и детвора радовалась, и взрослые радовались, и чтобы народ у нас в свободное время имел возможность заниматься спортом».

Самое главное, после согласования всех экспертиз и подготовки проектной документации найти хорошего подрядчика. В этом случае, говорят депутаты, работа выполнена на 5+.

спорт412