В Рыбинске перевернулась маршрутка

Пять человек оказались в больнице. Накануне вечером в Рыбинске произошла страшная авария. На большой скорости маршрутка вылетела в кювет.

«Я ничего не помню, помню только – села, а потом удар».

Ссадины на лице, как печать вчерашних событий. 21-летняя студентка рыбинской медакадемии Эльнара Охадова сегодняшний день встретила в больнице. Рядом с ней родственники. На их глазах слезы. Все могло бы закончиться гораздо хуже. Сама девушка рассказывает - накануне вечером она планировала отправиться из Рыбинска в Ярославль. На билетах решила сэкономить. Села в так называемую «нелегальную маршрутку». На окружной дороге полная пассажиров газель на огромной скорости вылетела в кювет.

Эльнара Ахадова, пострадавшая: «Мы еще легко отделались, потому что кто сзади сидел, там у кого ноги переломаны, у кого ребра».

Авария произошла около восьми часов вечера. В салоне находилось девять человек, в том числе водитель. Все без исключения получили травмы и были доставлены в больницу. Сейчас двое находятся в реанимации, еще трое - в нейрохирургическом отделении.

Лаушкин Михаил, заведующий нейрохирургическим отделением больницы имени Пирогова: «У нас находится трое пострадавших, которые получили травмы головы плюс легкие ушибы. Угрозы жизни нет, ориентировочный срок лечения - около двух недель».

А вот и сама «Газель». Сегодня она стоит на платной стоянке. Внутри салона машины - жуткое зрелище - повсюду следы крови, сиденья сломаны. В рыбинском отделе ГАИ уже называют предварительные причины аварии.

Марина Швецова: «Визуально установлено, что диаметр шины не соответствует данному времени году. Водитель не поменял их, в маршрутке имеются ремни безопасности, но пассажиры не пристегнулись».

В управлении ГИБДД нам так же сообщили, что водитель маршрутки уже давно у них на карандаше. Таких, как он, называют злостными нарушителями. Только в этом году он 24 раза был привлечен к административной ответственности. Чем закончится для него эта история - пока не ясно. Сам виновник сейчас тоже находится на лечение в больнице. Перед приездом нашей съемочной группы он поспешил удалиться.

больницарыбинск315