В Ярославской области прошел творческий фестиваль по правилам дорожного движения

Юбки сочных цветов на ребятах кружат в такт музыке. Малыши старательно выписывают танцевальные па. В зале на подхвате воспитатель. Если возникнет заминка, она сразу подскажет нужное движение. На сцене коллектив «Дорожные знайки».

Группа поддержки в лице родителей все снимает на телефон для семейного архива. Остальные коллективы ждут своей очереди в зрительном зале. Пока можно расслабиться и посмотреть выступления. Повод для встречи — творческий фестиваль по правилам дорожного движения. Он, к слову, проходит уже в пятый  раз.

- Этот фестиваль мы проводим в рамках проекта «Дари добро». Этот проект был задуман с целью популяризации проведения мероприятий с ребятами, чтобы они таким образом  изучали правила дорожного движения, знали их хорошо и применяли на практике,- говорит Ольга Скворцова, сотрудник ресурсного центра по профилактике дорожно-транспортного травматизма Гаврилов-Ямского  муниципального района. 

Качество подготовки и творческий подход ребят оценивает компетентное жюри. Среди них есть и инспектор ГИБДД.  Но оценивать будут лояльно. Ведь баллы расставить — не  главное.

- Юный пешеход — самый незащищенный участник дорожного движения. И мы, взрослые, должны направить все свои силы, чтобы защитить его на проезжей части, донести до него самую  важную информацию,- говорит Ирина Устимова, инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения  ОГИБДД УМВД России по Гаврилов-Ямскому району. 

Всего на фестивале выступили 16 команд. Показать себя приехали и ребята из Тутаевского и Ростовского районов.

гибдд260