В Ярославской области прививать от коронавируса начали в торговых центрах

Прививку от коронавируса теперь можно сделать в торговом центре. Первый такой мобильный пункт открылся в Тутаеве на Моторостроителей, 72А. Чтобы сделать укол, потребуются только СНИЛС, паспорт и медицинский полис. О графике работы пункта вакцинации и первых его пациентах расскажем далее.

Замер кислорода в крови, проверка давления, температуры тела, и пациент к вакцинации готов.

- Прививочка может поболеть два-три дня. Покраснение и припухлость в месте прививки может быть, – предупреждают пациента.

Пункт вакцинации открыли в одном из торговых центров Тутаева. Под него отвели отдельный кабинет. Записываться заранее на прививку не надо. Это очень удобно, отмечают жители. Защита организма от опасного вируса теперь равна походу в магазин.

- Часы работы выездной бригады – с 16 до 19 часов с понедельника по пятницу. В субботу мы планируем работать с 11 до 14 часов, – сообщила заведующая поликлиникой тутаевской Центральной районной больницы Елена Жаворонкова.

Прививаться можно без соблюдения особого режима. Правда, пока этого не могут сделать беременные или кормящие мамы, а также дети до 18 лет. Проводить исследование на антитела к вирусу тоже необязательно. Вакцина на них никак не влияет.

По последним данным, в регионе первым компонентом «Спутника» уже привились 78 тысяч человек. Как только опыт Тутаева распространят в районах, число вакцинированных должно увеличиться.

тутаевздоровьевакцинацияторговые центрыкоронавирус2973