В Ярославле вынужденных переселенцев пригласили на игру Шинника

Матч местной футбольной команды впервые посетил и глава региона Михаил Евраев. Подробности далее.   

Возле стадиона «Шинник» паркуются автобусы из Сахарежа и Соснового бора. Волонтёры рассказывают, что в эту поездку беженцы собирались с наибольшим энтузиазмом.
 
Первым в фанатскую зону устремляется Николай Демихин. За ним следует отец. Некогда вратарь местной команды.

- Играл я не профессионально. Играл просто на районе. Донецкая область, Волноваховский район. Хорошая у нас команда, - говорит Владимир Застава.  

В 2014-ом большой спорт ушёл из ДНР, но семья продолжила следить за российскими чемпионатами. А Коля по стопам отца пошёл заниматься в секцию.

- Я играл за школу и за разные команды. Вообще тренировался для себя, - вспоминает Николай Демихин.
 
Узнав про семейную любовь к спорту, волонтёры решили сделать сюрприз и выдали Коле с папой пригласительные в вип-ложу, где их встретил глава области Михаил Евраев. Врио губернатора вручил подарки. Также гостей матча пригласили посетить региональный центр «Шинник».

Зрителям понравилась игра футбольной команды Ярославля, они получили удовольствие от просмотра и, как могли, поддерживали «Шинник».

- Когда я смотрел российский чемпионат, Шинник выступал в высшей лиге России. Именно ваша структура футбольная, именно стадион. Очень красиво, очень уютно. Болельщик я с большим стажем. И очень хорошо я отношусь к этим ребятам, которые вот болеют, - рассказал Владимир Ширмук.

Всего на матч приехало полсотни человек. И многие пообещали захватить знакомых, чтобы поехать на следующую игру. 

шинникярославль1011