В Ярославле стартовал чемпионат области по керлингу

Физическая сила на втором месте. На лидирующих позициях - глазомер и крепкие нервы. В Ярославле стартовал чемпионат области по керлингу. В нем принимает участие 10 команд. 

10 месяцев назад Дарья Семенова кардинально изменила свою спортивную жизнь. Вместо художественной гимнастики стала заниматься керлингом. Не пожалела. Стала одной из ярославских надежд в новом для области виде спорта.

Цель керлинга - доставить свой камень как можно ближе к центру размеченной на льду мишени. На ногах - специальный ботинок со скользкой подошвой. Чтобы было проще отталкиваться ото льда. В руках - щетка. При сильном трении можно продлить движение камня.

При этом, физическая сила - не главное. Хоть спортсмены и стоят в планке, делают отжимания и упражнения на пресс. Керлинг в Ярославль пришел в прошлом году. На последнем Кубке России среди смешанных команд удалось закрепиться в восьмерке сильнейших. Останавливаться на этом керлингисты не намерены.

Чемпионат области проходит в двух зачетах - мужском и женском. Здесь каждый сыграет с каждым. Лучшие сыграют в финале. И определят победителя.

керлинг1144