В Ярославле простились с бывшим главным военкомом Дзержинского района, полковником Юрием Суставовым

В Ярославле простились с бывшим главным военкомом Дзержинского района, полковником Юрием Суставовым

В Ярославле простились с бывшим главным военкомом Дзержинского района, полковником Юрием Суставовым. Известно, что в последние дни Юрий Александрович проходил лечение в ярославском ковид-госпитале.

6 ноября о смерти Юрия Александровича сообщила на своей странице в социальной сети его дочь, глава Дзержинского района Ярославля Екатерина Юрьевна Мусинова. Позднее ушедшему посвятил свой пост известный ярославский фотокорреспондент Сергей Метелица, недавно проходивший лечение в том же госпитале.

«Вечером от нас ушел полковник Юрий Суставов. Проклятая Корона. Это возле него день и ночь находились врачи и медсестры Ярославского ковид-госпиталя. Суставов Юрий Александрович – участник двух чеченских войн. Сражался в аду на площади Минутка в Грозном, в Афганистане. Имеет две боевые награды. Настоящий полковник с больным от пережитого сердцем. Служил на командных военных должностях в Германии и Польше. Выводил из этих стран советские подразделения в необжитую местность Советского Союза. Последнее место работы Юрия Александровича – военный комиссар Ленинского и Дзержинского военных комиссариатов. До вчерашнего дня был вице-президентом федерации хоккея Ярославской области, директором по проведению детских хоккейных соревнований. Юрий Александрович не раз был участником Ночной Хоккейной Лиги – проекте, не имеющий аналогов в мире, в команде вместе с Президентом России В. В. Путиным», – написал Сергей Метелица.

Фото: Екатерина Мусинова / VK

хоккейвоенкоматсмертькоронавирусутрата3988