В Ярославле прошел региональный этап Международной премии «Мы вместе»

  

Она призвана поддерживать социальные проекты, направленные на улучшение качества жизни людей.

Волонтер с двухлетним стажем - Валерия Новикова представила образовательный проект «Школа лидеров». На нем ребята в течении трех дней слушают спикеров, которые делятся со школьниками своим опытом, основанном на жизненных провалах. Детей учат принимать решения и не бояться ошибаться. По окончанию интенсива учащиеся проводят и свои мастер-классы.

- Мы 4 года уже проводим этот проект. Он проводился и в онлайн, и в оффлайн форматах, количественным и качественным результатами являются более 250 участников вообще за 4 года. В этом году мы попробовали новый формат такие как «Fail – конференции». К нам приходили спикеры в сфере молодежной политики и рассказывали о каких-то своих неудачах. И это позволяло ребятам понять, что ошибаться -нормально, - рассказала Валерия Новикова. 

На развитие своих инициатив лауреаты премии получат гранты до 3,5 млн. руб. В этом году участники направили на первый отбор более 30 тысяч проектов со всей страны. Только от Ярославской области было отправлено 156 заявок. Из них к защите на региональный этап допущены 120.

- Международная премия «Мы вместе» стала не больше про проекты, а больше про людей и про их дела. А также с некой мотивационной стороны, с карьерной стороны. От Ярославской области была представлена идея «Мы вместе дарим праздник». Где планируется поздравить жителей домов престарелых с тем или иным праздником. И эта акция будет реализовываться по всей России, - амбассадор премии «Мы вместе» от Ярославской области Илья Шмаков. 

- Лучшие, кто показал себя на наибольшее количество баллов, защитил проект на федеральном округе — пройдут в полуфинал премии. Затем предстоит финал и народное голосование. В декабре мы узнаем победителей международной премии «Мы вместе». На международном форуме добровольцев и гражданского участия. И очень надеемся, что ярославские ребята тоже будут в числе победителей, - сказала заместитель директора департамента по физической культуре, спорту и молодежной политике Ярославской области Ольга Разумова.

мы вместе912