В Ярославле отметят День медведя: полная программа гуляний

В Ярославле отметят День медведя: полная программа гуляний

Главным героем станет медведица Маша — живой символ города Ярославля.

Также праздник посетят  Мишка-талисман хоккейного клуба «Локомотив» и Залесский Мишутка из Национального парка «Плещеево озеро». Праздник состоится 23 апреля в Ярославском музее-заповеднике. 

Ростовые куклы проведут танцевальную игру  «Весеннее пробуждение». Пробудившись от «зимней спячки», можно получить листок активности и отправить по маршруту занимательной «Медвежьей бродилки». Победители получат сладкий приз.

Этноклуб «Любо-дорого» познакомит с народными музыкальными инструментами — балалайкой, свистулькой, рожком и в программе «У медведя во бору» представит народные песни и прибаутки, а также предложит поиграть в подвижные народные игры. 

Также участники праздника смогут принять участие в викторине «Медвежий вопрос», заглянуть на встречу с сотрудниками детской библиотеки имени Крылова и почитать «Мишкины книжки» или отправиться на урок в «Медвежью школу». 

На лекции «Что за город Гербомедведск?» дети и взрослые узнают интересные факты о медведях.

День медведя украсит мини-выставка резных медведей, а мастер косторезного искусства покажет, как рождаются эти фигурки под резцом художника и проведет мастер-класс. 

В конце программы запланирован просмотр мультипликационных фильмов в игровом пространстве «Бирюльки-холл». Там же можно и поиграть в старинные настольные игры и потанцевать на «Медвежьей дискотеке».

Фото: Ярославский музей-заповедник

день медведя1139