В Ярославле отмечают День семьи, любви и верности

 

Напомню, указ о государственном статусе праздника в этом году подписал Президент России Владимир Путин.

Сегодня в центре Ярославля, возле памятника святым Петру и Февронии, к которому в этот день принято возлагать символические ромашки, открылась тематическая фотозона для молодых и... проверенных временем семейных пар.

- Мы знакомы с 1970 года, а вообще-то 02.07.77-го мы поженились, и значит в этом году нам было 45 лет, - рассказывает Тамара Пахомова. 

- Семья — это ячейка общества. Чем сильнее семья – тем сильнее общество. Чем сильнее общество – тем сильнее государство, - считает Александр Пахомов. 

- Я очень надеюсь, что в ближайшее время он примет действительно полноценный такой масштаб. И наши детки, наши молодые пары будут знать о нём и чтить память, хранить традиции и хранить свою любовь, - отметила секретарь регионального отделения партии «Единая Россия» Ольга Хитрова. 

Не просто связь поколений, а именно передача заветов старших семей молодым – одна из основных идей праздника. Потому в День семьи, любви и верности принято навещать родителей: уделить внимание друг другу, дарить подарки и, не стесняясь, просить совета о семейном благополучии. А самые крепкие супружеские пары получили подарки от депутатов муниципалитета Ярославля. Например, чета Спиридоновых. Совсем недавно они отметили Золотую свадьбу.

- Мы очень часто собираемся, именно семейные праздники такие устраиваем. Это у нас как традиция уже! Поэтому для нас это норма, - говорит Надежда Спиридонова. 

- Я считаю, что жизнь она одна даётся, её надо прожить так чтобы прежде всего уважать друг друга и найти точки вот такие соприкосновения, - говорит Аркадий Спиридонов. 

- Радостно, что сейчас у нас государство, и новые законы принимаются именно в сторону семей. И очень много поддерживают многодетных семей — это тоже очень важно. Потому что, так скажем, семья вошла в моду. Вот сейчас такая тенденция, - сказала член постоянной комиссии по социальной политике муниципалитета Ярославля, депутат муниципалитета, фракция «Единая Россия» Светлана Агашина. 

день семьи846