В Тутаевском районе идет ремонт в ДК в поселке Фоминское

 

Он работал, что называется, до последнего вздоха.

Репетиции и работа кружков в ДК поселка Фоминское закрылись пару месяцев назад. Находиться в здании стало просто небезопасно. Тогда же на смену хоровому пению и танцам пришла мелодия перфоратора. В доме культуры начался ремонт, которого ждали 50 лет. В рамках народной программы "Единой России".

- Мы к этому времени шли очень долго. Вот наступило наконец долгожданное время. Жители нашего поселка очень рады, что нам сделают капитальный ремонт дома культуры, - рассказала заведующая ДК Марина Сотникова. 

Новое будет все: фасад здания с заменой окон, капитальный ремонт ждет все помещения первого и второго этажей, концертный зал, для зрителей появятся новые кресла. Отметим, что всего за последние годы в Тутаевском районе были реконструированы 6 ДК. 

- Мы каждый год стараемся приводить дома культуры в порядок, потому что дом культуры для небольшого населенного пункта это место, где люди встречаются, отмечают праздники, общаются, - подчеркнул глава Тутаевского района Дмитрий Юнуосв. -В этом году кроме Фоминского ДК у нас в плане ремонт Павловского ДК в левобережной части района.

Таких результатов удалось достичь в результате реализации партийного проекта «Единой России» - «Культура малой родины». Анализ показал - в стране 90 процентов сельских ДК нуждаются в ремонте. На реконструкцию Фоминского - было выделено 20 миллионов рублей. 

- Это совместная программа с федерацией, тоже выделяется бюджетные сигнования. Мы закладываем свое финансирование в нашем регионе. И цель у нас отремонтировать все ДК вплоть по сельской местности и по городам нашего региона, - высказался депутат Ярославской областной Думы, фракция «Единая Россия» Юрий Павлов. 

В партии намерены проконтролировать, чтобы деньги по программе дошли до каждого нуждающегося в ремонте ДК. Всего же в области за последние 10 лет в 250 учреждениях культуры был проведен текущий или капитальный ремонт, а также закуплено новое оборудование. 

дк861