В Тутаеве запустили ещё одну площадку для производства дизельных генераторов и газопоршневых установок

Не помешали даже санкции: для изготовления мощных электростанций в основном используются американские и европейские двигатели.   

Сейчас предприятие будет больше ориентироваться на отечественного производителя. Завод уже давно занимается поставками установок для крупных нефтяных и газодобывающих компаний. В планах - расширение рынка из-за ухода иностранных компаний. Новая площадка - это дополнительные 36 рабочих мест. 

- В условиях санкций мы, конечно, имеем трудности с ритмичностью поставок, но несмотря на это, кроме открытия первой очереди, которую мы сейчас произвели, уже начато проектирование второй очереди и в 3-ем квартале 2023-ого года мы планируем расширить производство практически в два раза, несмотря на временные трудности, которые сейчас есть, - говорит Андрей Медведев, руководитель производства. 

Проект получил различные меры государственной поддержки. Компании был предоставлен беспроцентный займ в 150 с лишним миллионов. Предоставлена субсидия на возмещение части затрат на приобретение нового оборудования в размере почти 2,5 миллиона рублей. Общий объем инвестиций в проект составил более 170 миллионов рублей.  
 
- Увеличение сотрудников - это в том числе и увеличение фонда оплаты труда, налогов на фонд оплаты труда. Это, безусловно, занятость, и, что для нас важно, появляется ещё одно качественное современное производство абсолютно мирового уровня, - отметил Максим Авдеев, заместитель председателя правительства Ярославской области.

тутаевярославль1644