В регионе сдали трассу Ростов – Углич, отремонтированную по нацпроекту

В регионе сдали трассу Ростов – Углич, отремонтированную по нацпроекту

В регионе сдана очередная трасса, отремонтированная по нацпроекту «Безопасные и качественные автомобильные дороги». Путь из Ростова в Углич, а точнее самая проблемная его часть, дождалась капитальной реконструкции. Ранее транспорт преодолевал препятствия по обочине. Сейчас же от ям не осталось и следа. Вместе с новым покрытием подрядчик заново проложил все коммуникации.

Эта дорога стала 24-й в рамках проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги». Наряду с национальной, работы идут и по региональной программе.

Уже составлен план работ на 2020 год. Транспортные артерии, ожидающие ремонта, а также те объекты, где уже кипит работа, обсудили на заседании общественного совета при департаменте дорожного хозяйства. На следующий год на картах Ярославской области обновятся больше 20 дорог.

- Участок автодороги Углич-Ростов, 35-37 километр. Протяженность участка 2,5 километра. Критичный. Потому что этот участок входит в Золотое кольцо, и данный участок был в не нормативном состоянии, аварийный, - сказал главный инженер компании-подрядчика Владимир Казыкин.

- В этом году начались масштабные работы в Переславском районе. Мы в этом году приводим порядка 5,5 километров в норматив дороги на горе Берендеево. В следующем году также будем продолжать. Будем эту дорогу делать все 4 года, - сказал директор департамента дорожного хозяйства Ярославской области Евгений Моисееев.

автонацпроекты1815