В Музее здоровья открылась новая выставка «Мой выбор — здоровая планета»

В Музее здоровья открылась новая выставка «Мой выбор — здоровая планета»

На площадке интерактивного Музея Здоровья г. Ярославля создана новая стационарная экспозиция «Мой выбор - здоровая планета», посвященная темам экологичного и осознанного отношения к окружающей среде, важности сортировки мусора, формированию правильных экологических привычек у подрастающего поколения.  

Новая интерактивная экспозиция станет неотъемлемой частью просветительского эко-движения, а также дополнительной точкой притяжения для туристов и гостей города. Создание новой эко-площадки поддержали ведущие компании региона, чья деятельность связана с вывозом, утилизацией и переработкой отдохов. 

На открытие выставки были приглашены руководители профильных департаментов и ведомств, компаний-партнеров, благотворительных фондов и организаций, представители туристической сферы. 

— Основная идея: здоровье — это не только, что внутри нас, но и что вокруг нас. Здоровье наше зависит не только от того, как мы себя ведем, но и от того, как мы относимся к окружающей природе с окружающей средой, — говорит заместитель директора департамента общественных связей Ярославской области Денис Палатников. 

Один из главных экспонатов — огромная куча мусора. По замыслу автора, если и дальше столь небрежно обращаться с природой, то в самом центре окажется планета.

— Ребенок, посещая нас, ответил себе на вопросы: зачем я должен начать сортировать мусор? Что конкретно даст это мне? Моей семье? — уточнила директор Музея Здоровья Ольга Карулина. 

музей здоровья1233