В Кузнечиху пришел «внеплановый» праздник: по какому поводу гуляли

Юристы, врачи, садоводы-эксперты. Праздник для детей и выставка ретро-автомобилей для их родителей. В поселке Кузнечиха сегодня было необычно многолюдно. Там прошел день «Единой России».

Потрогать, порулить, заглянуть под капот автомобилей середины прошлого века. Большинство мальчишек и девчонок из Кузнечихи такие ретро-машины увидели впервые. Олег Аверкеев, хозяин машин, коллекционером себя не считает. Говорит, что просто сохраняет и восстанавливает историю.

В стенах дома культуры раскинулась передвижная медсанчасть. В поселок приехали врачи узких специальностей. Пройти офтальмолога, травматолога или невролога мог любой желающий.

- Это выездное мероприятие, которое проводится в муниципальных районах. Потому что к нам, к депутатам население постоянно обращается с просьбами оказать медпомощь, оказание юридической помощи. «Единая Россия», региональное отделение приняло решение проводить такие мероприятия. И эти мероприятия уже стали традиционными, - сказал депутат Ярославской областной думы Михаил Никешин.

На улице цветник как в прямом, так и в переносном смысле. Для малышей — детская программа. Вместе с аниматорами ребята танцевали в хороводе и участвовали в конкурсах. А для любителей разукрасить свой сад в разные цвета — семинар от профессионалов.

В рамках партийного проекта «Здоровое будущее» жителям поселка рассказали и о здоровом образе жизни. А по правовым вопросам жителей консультировали юристы. Подобный дни "Единой России" пройдут и в других районах области. 

кузнечиха682