В Данилове впервые в 2021 году взрослые сдали нормы ГТО

Сдать ГТО – всегда готов! Первое в этом году официальное тестирование для взрослых прошло в Данилове. Событие приурочили к 90-летию создания Всесоюзного комплекса ГТО. Почетным гостем мероприятия стал олимпийский чемпион Александр Соколов. 

Теплая поддержка друзей и достойный результат. Для Кристины Тихомировой старт тестирования по ГТО начался на позитивной ноте. Как рассказала девушка, отношение к спорту у нее особое.

- Я вообще люблю спорт с самого раннего детства. Спасибо большое моему преподавателю по физкультуре. Вот и занимаюсь с тренером. Я несколько лет наблюдала за этим движением. И вот захотелось стать частичкой этого движения. Сдавала я сегодня прыжок с места, пресс, подтягивание из виса лежа и растяжка. Результаты хорошие, пока золотые, – поделилась участник тестирования по комплексу ГТО Кристина Тихомирова.

А это второй претендент за золото. Правда, финальное отжимание отнимает у мужчины практически все силы. Его рвение к победе было встречено громкими овациями судей. 

Проверить свои силы решили и первые лица города. На официальное тестирование по комплексу ГТО пришли сотрудники администрации, депутаты  муниципального совета городского поселения Данилов и депутаты земского собрания Даниловского района. 

- Сейчас подошло время, возродилась новая тенденция, новая волна. Почему себя не проверить? Тем более тот, кто может колоть дрова – может совершенно не подтянуться на перекладине. Чувствовать себя можно хорошо, а проверить можно. И хорошо, и нужно, – сказал председатель земского собрания Даниловского муниципального района Андрей Максименко.

Пока взрослые бросают вызов своим возможностям, юные волейболисты города тренируются под руководством олимпийского чемпиона. Александр Соколов показал ребятам элементы подготовки профессиональных спортсменов. 

- Сейчас у нас общество такое малоподвижное стало. Все в основном, включая уже даже школьников и детей раннего возраста, проводят очень много времени за компьютерами и телефонами. Поэтому была вот из-за этого такая инициатива, чтобы немножко растормошить наше будущее поколение, – сказал олимпийский чемпион Александр Соколов.

Рядом, вдохновившись мастер-классом, делает свои первые успехи в волейболе самая маленькая гостья праздника. 

Спортивный праздник в Данилове собрал 30 участников. Самому старшему – 61 год. Впереди у каждого следующий этап тестирования. Участников ждут бег, плавание, стрельба и метание снаряда.

спортданиловгто1186