В честь Дня Государственного флага в Ярославле прошел автопробег

 

На него вышли представители общественных организаций и органов власти. Мероприятие организовано региональным отделением партии "Единая Россия".

Перед стартом 15 автомобилей выстроились в форме буквы «Z» в знак поддержки российских военных. А на каждой машине был закреплен российский флаг. День этого государственного символа автопробегом в Ярославле отметили впервые. В будущем заезд планируется сделать традицией.

- Сегодня очень значимый праздник в жизни нашего отечества — день государственного флага. И очень важно, что в этот день мы чувствуем плечо друг друга. Мы хотим показать свое единство в этот день, хотим показать, что мы чтим нашу историю, что мы все вокруг Президента России. Флаг для каждого из нас — это святыня. Это символ государства, это наша история, это наше единение. И мы не можем в этот день быть не вместе, - сказал сенатор совета ФС РФ Сергей Березкин. 

Маршрут автопробега включал много популярных мест города. Это Которосльная набережная, улица Свободы, вокзал «Ярославль Главный». Путь по центральным дорогам был согласован с мэрией города. К слову, к празднику улицы в разных районах Ярославля украсили полотнами цветов национального триколора. 

- Сегодня мы устраиваем автопробег, для того, чтобы поддержать наших ребят, которые воюют против нацизма. Мы хотим, чтобы все жители нашего города, да и не только жители, увидели нашу акцию. Поддержали также морально, внутренне наших ребят. Были с нами, - сказала советник мэра Ярославля Любовь Сурова. 

автопробег855