Автопробег в поддержку российской армии организовала «Единая Россия» в Ярославле

Члены партии всецело поддерживают решение Президента о специальной военной операции.

Напомним, о ее начале объявил Президент Владимир Путин еще 24 февраля. Это миротворческая операция, цель которой мир и безопасность местного населения, а также предотвращение угроз для жителей Российской Федерации.

Сегодня, 9 марта активисты Ярославского регионального и местного городского отделений партии «Единая Россия»  провели автопробег #ZаМир. Присоединиться к нему могли все желающие. Подобные акции проходят уже не первый раз, подобный способ поддержки российской армии выбрали жители многих городов России.
 
- «Проводим автопробег по центру города, проводим это мероприятие в рамках поддержки жителей Донбасса, Луганска, а также той военной операции, которая проходит сейчас на Украине. Цель – во-первых, объединить жителей Ярославля, показать, что мы едины и мы за мир. Мы ни в коем случае не бросаем своих жителей России и будем поддерживать решение Президента», - рассказал Секретарь местного отделения Партии «Единая Россия» города Ярославля, председатель муниципалитета Ярославля Артур Ефремов.

Поддержать Российскую армию и решение Президента России о признании Донецкой и Луганской народных республик сегодня также решили ветераны боевых действий в Афганистане, Чечне и на Северном Кавказе, члены областных федераций по боксу, самбо и регби. 

Немало участников собрал автопробег - всего более ста автомобилей. Транспорт украсили флагами и наклейками с буквой Z, которая уже стала неофициальным символом поддержки российской армии в специальной военной операции. Участники автопробега проехали по центральным улицам города, а потом возложили цветы к военному мемориалу. Стоит отметить, что участие в акции приняли жители со всей области - из Мышкина, Углича и других городов. Всего более 200 человек. 

- «Мы собрались сегодня, чтобы поддержать российских военных, которые находятся на передовой в борьбе с фашизмом. Рискуя своей жизнью, они защищают будущее нашей страны, будущее всего русского народа. И сегодняшняя акция - это доказательство огромной народной поддержки специальной военной операции, проводимой российскими военными на Украине. Объединившись, мы показываем всю силу, всю мощь нашего государства. Эта сила заключается в людях. Я желаю нашим военным крепости духа при выполнения боевых задач. И пусть все они вернутся живыми и здоровыми к своим семьям», - подчеркнул член регионального политсовета «Единой России», активист регионального отделения партии Вячеслав Грачев.

автопробегярославльединая россия1566