Убила новорожденного и погибла сама

Это происшествие просто шокировало жителей деревни Погорелка.

Село Погорелка Назаровского сельского поселения. Всего 27 домов. И лишь в трех из них живут зимой. Вот в этом доме произошла трагедия, которая шокировала всех. 31-летняя Анна Смирнова родила первенца - девочку. Убила ее и спрятала тело ребенка на сеновале.

Роман Шабалин, ст. помощник рыбинского городского прокурора: «Проведенной проверкой было установлено, что 24 января 2004 года около 9 часов утра в указанном доме гражданка родила девочку. После чего неустановленным предметом причинила ей ранения с повреждением сонной артерии, вследствие чего новорожденный ребенок погиб».

Правда, потом женщина погибла сама. Выяснилось, что на учет в медучреждение она не вставала, а рожать приехала в тихую деревню к престарелой бабушке. Николай Смирнов, дядя погибшей: «Преждевременные роды что ли и кровотечение. И истекла кровью. Скорую не дала вызывать. И сожителю, и матери, никакой, мол, ничего не надо. Вот такие дела».

Сама погибшая с четырех лет росла без матери. Воспитывала ее бабушка. О беременности 31-летней женщины не знали даже близкие.

Валентина Смирнова, бабушка погибшей: «Я откуда знаю, что произошло. Мне на девятый десяток».

«А внучка, она с вами жила? Она вам помогала по хозяйству? Чем она занималась?»

«Ничего она не помогала. У ней квартира вон в Шашкове. Приходила иногда».

В настоящее время возбуждено уголовное дело. Отметим, что в Рыбинске почти год назад произошло схожее по жестокости преступление, когда тридцатилетняя мать двоих детей, родив третьего прямо на улице, - убила его. И скончалась сама от обильной кровопотери и переохлаждения.

убийство294