Судебные приставы пришли в храм Владимирской иконы божьей матери

Судебные приставы пришли в храм Владимирской иконы божьей матери

Довольно нестандартная миссия у сотрудников службы судебных приставов. Люди в погонах пришли в храм Владимирской иконы божьей матери. По решению суда настоятель церкви должен освободить приход и прекратить свою деятельность в помещении, принадлежащему росимуществу. Несколько лет назад отца Леонида Ковенкова лишили церковного сана. Но службы мужчина проводит по сей день.

Призывно колокол возвещает о начале службы. Но сегодня в храм Иконы Владимирской Божьей Матери идут в основном люди в погонах. Судебные приставы собираются выдворять из здания, принадлежащего Росимуществу, настоятеля. По мнению русской православной церкви, почти десять лет бывший священник Леонид Ковенков проводит службы и ритуалы незаконно.

-«Уходить из храма Леонид Ковенков пока не собирается. Говорит, судебные тяжбы еще не закончены. Окончательного решения нет. А службы ведет как сотрудник Русской Православной Автономной Церкви», - говорит Екатерина Пиунова, старший помощник руководителя УФССП по ярославской области.

За какие проступки РПЦ лишила Ковенкова сана не сообщается. Известно, это произошло десять лет назад. И все эти годы в храме в центре Ярославля идут службы. Леонид Ковенков проводит церковные ритуалы.

На службу в храм Иконы Владимирской Божьей Матери пришло несколько человек. Люди молятся у икон и просят бога о помощи. Имущественные споры прихожан не волнуют. Леониду Ковенкову судебные приставы посоветовали освободить помещение церкви в ближайшее время.

церковь630