«Шинник» проиграл «Уфе»

Уфа хоть и домашняя, но играть с ней можно. Правда, нужно делать это все 90 минут. Ярославский «Шинник» в воскресенье днём бился за очки в столице Башкортостана - очередная игра ФНЛ, очередная встреча «черно-синих» с соседями по турнирной таблице. В первом тайме и те и другие держали в напряжении друг друга опасными моментами, и зрителям было, на что посмотреть. А после перерыва «Уфа» и «Шинник» стали забивать. 55-ая минута принесла успех гостям - Игорь Горбатенко пробил по воротам, мяч отлетел от вратаря, и набежавший Артур Малоян вонзил его в сетку. Ближе к 70-ой минуте соперники побеспокоили друг друга стандартами, и один из них, выполненный «Уфой» угловой, принес свои плоды. В толчее перед воротами Осипов сумел протолкнуть мяч в ворота. Ничья была бы справедливым исходом этой встречи, но хозяева продолжили жать на газ, и вырвали победу, когда Голубов накрутил всех защитников и неотразимо пробил в дальний. Играть оставалось всего 6 минут, и «черно-синие» имели разве что полумомент, которым не воспользовались. 2-1 победа «Уфы», ярославцы теперь сыграют дома, 1 октября, в матче против «Ангушта».