Рыбинск отметил день города

Торжественные мероприятия посетил глава региона Сергей Ястребов. Многогранный Рыбинск. И сразу две темы стали лейтмотивом дня города. Это великая история и здоровый образ жизни. Поэтому и открывал праздничную программу полумарафон «Великий хлебный путь».

- Дело хорошее, доброе, мы возвращаемся в большой массовый спорт, эта традиция многим понятна и доступна. Это важно, - отметил губернатор Ярославской области Сергей Ястребов.

На старт вышли почти полторы тысячи профессионалов и любителей. Каждый мог выбрать дистанцию по своим силам: от 3 до 21 километра. Бежать предстояло по самой красивой части города - историческому центру.

Старт уже учебного года в рыбинской школе №11. Ветхое здание требовало быстрых решений. Капитальный ремонт на время выселил всех учеников. За эти месяцы полностью перекрыли полы, сделали новую крышу, обновили стены, вставили «теплые» окна. Кабинеты учителей-предметников теперь оснащены по последнему требованию министерства образования. А чтобы привлечь подростков микрорайона Копаево в спорт, недалеко от школы оборудовали площадку. Вторую жизнь получил и спортзал. От игры в баскетбол не отказались и гости.

Кроме баскетбола зал готов принимать соревнования школьников и по другим видам спорта. От достижений спортивных к труду по-стахановски. Именно с оценки личного вклада каждого рыбинца в экономический потенциал региона начали официальную часть торжеств на площади Дерунова.

Подведение итогов завершили красочно - фестивалем «Холи». Многие гости Рыбинска впервые для себя открыли этот праздник. Шумному действу благоволила и погода.

Так под негласным девизом: быстро, качественно, ярко - прошел этот день Рыбинска. А уже завтра другой праздник - День знаний. Обновленную 11 школу оценят главные эксперты - ученики.

рыбинскдень городасергей ястребов441