Рыбинск может войти в состав Золотого кольца России

Рыбинск может войти в состав Золотого кольца России. Об этом говорили на правительственном часе в Совете Федерации. Перед сенаторами выступали представители Ростуризма. Инициативу пополнения туристического маршрута Рыбинском озвучил член совета федерации от Ярославского региона Сергей Березкин.

На собрании речь шла о развитии внутреннего туризма в нашей стране. Не исключено, что на следующий год появится нацпроект, посвященный туризму. Он предусматривает создание круглогодичной туристической инфраструктуры, появление гостиниц и, как следствие, — новых рабочих мест. Акценты в нацпроекте поставят также на агротуризм и природные заповедники. Сергей Березкин, в частности, обозначил сильные стороны ярославского туризма.

- Ярославской области самой историей дано быть центром туризма России. Туризм — один из приоритетов в регионе. Вошел в число десяти точек роста: стратегии развития, которая предполагает, что к 2025 году Ярославская область должна войти в пятерку туристических центров России с общим количеством посещений до восьми миллионов туристов в год, — сказал сенатор совета федерации от Ярославской области Сергей Березкин.

рыбинсктуризмнацпроекты1381