Продажа недвижимости по подложным документам

Обвиняют в продаже недвижимости по подложным документам. Один из подсудимых уже отбывает наказание по другой статье УК, так что на процесс в Кировский суд его доставили из колонии.

Один из них - уже за решеткой, второй - пока на подписке. Этих молодых людей обвиняют в мошенничестве. Кировский суд начал рассмотрение уголовного дела . По версии следствия, подсудимые продали дом и земельный участок, который им не принадлежал.

Марина Седова, государственный обвинитель: «Путем использования в своей деятельности подложных документов, а именно паспорта одного из собственников. Они сдали в управление Россриестра документы для регистрации, тем самым, обеспечив себе данным жилым помещением».

Задуманное удалось воплотить в реальность только потому, что один из собственников к моменту совершения сделки уже умер. Второй - в доме не проживал. И о том, что его продают, попросту не знал. По материалам следствия, сумма, вырученная от сделки, составила больше миллиона рублей. Однако тайное вскоре стало явным.

Марина Седова, государственный обвинитель: «Новый собственник, получив документы в госрегистрации, обратился к старому, чтобы тот забрал свое имущество».

Так настоящий хозяин узнал, что дом продан. Мужчина обратился в правоохранительные органы. Теперь судьбу молодых людей решает суд.

судуголовное дело240