Премьер-министр России сегодня в Ярославле: итоги

  

В городе с утра наблюдалось повышенное количество патрульных экипажей полиции.

Борт председателя правительства страны сел в ярославском аэропорту ближе к полудню.

В аэропорту Туношна под Ярославлем премьерский борт встречают глава региона Михаил Евраев и полпред Президента в ЦФО Игорь Щеголев. Первая точка рабочего визита неподалеку. Берег Туношонки. Мемориал хоккейной команды "Локомотив". 

Следом - детская поликлиника на улице Попова в Ярославле. Михаил Мишустин осматривает строящееся здание. Здесь будут все условия для маленьких пациентов, в том числе с ограничениями по здоровью. Премьеру показывают клинико-диагностическую лабораторию и педиатрическое отделение: все это позволит ставить сложные диагнозы прямо на месте - без отправки в другой регион. Будут тут физиотерапевтическое отделение, кабинет лечебной физкультуры и даже маленький бассейн. 

Далее осмотр промышленного предприятия. Для ярославского завода момент исторический. Рождение энергетического оборудования - на глазах Михаила Мишустина. У кого-то из рабочих волнение дает сбой. 

Глава правительства интересуется, какое образование получил руководитель производства. Оказывается, математическое. Дальше вопросы - рядовому сотруднику. Кажется, Михаил Мишустин хочет до мелочей погрузится в процесс производства. 

Каждая четвертая дизельная электростанция в стране - ярославская. И не только в стране: спрос и за границей. Установки с берегов Волги вырабатывают электричество на нефтяных месторождениях, угольных карьерах и даже золотоносных приисках. Самый крайний из них - на острове в Северном ледовитом океане. Три производственных площадки. Выпуск - около 2000 установок в год. 300 сотрудников и 3 миллиарда годового оборота. 

После небольшого знакомства состоялась двусторонняя встреча главы региона и премьера министра. 

Фото из архива «Первого Ярославского»

михаил мишустин1941