Подписано соглашение о сотрудничестве между регионом и Объединенной авиастроительной корпорацией

Соглашение о сотрудничестве и военно-промышленный потенциал нашей области. Делегация Ярославского региона во главе с губернатором Дмитрием Мироновым принимает участие в международном военно-технического Форуме «Армия-2018». Он стартовал сегодня в Московской области. С видеообращением к участникам одного из главных выставочных событий года выступил Президент России Владимир Путин.

На Форуме представлены новейшие образцы вооружения, комплексы, средства связи и многое другое. Свой ассортимент представляют и ярославские предприятия. Важным событием стало подписание соглашения о сотрудничестве между Правительством нашего региона и Объединенной авиастроительной корпорацией. Документ направлен на развитие связей промышленников региона с крупнейшими российскими авиастроительными предприятиями

Соглашение предусматривает проведение совместных исследований с разработчиками и производителями авиационной отрасли, организацию на территории нашего региона работы по поиску и продвижению молодых команд и стартапов. Реализация соглашения приведет к увеличению загрузки региональных предприятий, ориентированных на поставку продукции для нужд авиастроительной отрасли и инвестиционных проектов. Президент объединенной авиастроительной корпорации Юрий Слюсарь особо отметил рыбинский двигателестроительный завод, как надежного и потенциально-интересного партнера.

сотрудничество506