Олимпийский чемпион Андрей Коваленко из Ярославля наградил волонтеров, которые помогали жителям освобожденных районов Харьковской области

13 августа известный в Ярославской области спортсмен Андрей Коваленко наградил волонтеров, которые доставляли в населенные пункты освобожденной территории Харьковской области гуманитарную помощь, помогали инвалидам, пенсионерам и больным сахарным диабетом.

Премия Putin Team была инициирована Народным фронтом в Харьковской области.  

«В Купянске моя почетная миссия, которой я горжусь – вручить премию Putin Team людям, которые рискуя своей жизнью, рискуя своим здоровьем, каждый день помогают обеспечивать людей продуктами и медикаментами. Это настоящие патриоты своей родины, настоящие герои», – заявил Андрей Коваленко.

Среди награжденных Римма Артеменко, которая привозила пожилым инвалидам на территории Купянска гуманитарную помощь и медикаменты, Екатерина Водолажская, проводившая оповещение людей больных сахарным диабетом на территории Харьковской области о возможности получить помощь, Лилия Гарькавая, Людмила Заика, Татьяна Нодь, Ярослав Ковалевич и Елена Чиб, которые оказывали огромную помощь в формировании и доставке гуманитарных наборов. 

Максим Корнийко доставлял инвалидов и маломобильных людей для подачи ими документов на получение паспорта РФ и других документов. 

Александр Сас, как автоволонтер доставил более 1000 наборов жителям удалённых районов Харьковской области, помогал в формировании волонтерских команд. 

«С начала марта в штабе Белгородской области и в Харьковской области трудится уже более 2000 волонтеров. Вручение премии Putin Team прошло в Донецке и Луганске, а сегодня олимпийский чемпион Андрей Коваленко вручает ее волонтерам, которые работают на освобожденных территориях день и ночь для того, чтобы помогать людям в трудную минуту», – рассказал представитель Народного фронта в Белгородской области Александр Шашников. 

Так кже Андрей Коваленко встретился и с учениками спортивных школ Купянска, рассказал о своей карьере, вручил спортивный инвентарь спортсменам. 

андрей коваленко828