Исторический центр Ярославля ждет преображение

Планы по благоустройству в ходе рабочей встречи обсудили губернатор Дмитрий Миронов и депутат государственной Думы России Андрей Коваленко. В планах – благоустройство 11 территорий центра Ярославля общей площадью почти 24 гектара. Это и улица Первомайская, и стадион Спартаковец. А также реконструкция Волжской набережной с прилегающими бульварами, улицами и переулками. 
Ориентировочная стоимость работ составит 2 миллиарда 400 миллионов рублей. Выделение средств из федерального бюджета обсуждалось в ходе визита в Ярославскую область главы Минстроя России Ирека Файзуллина.   Напомним, что улучшение городской среды не раз становилось предметом обращения ярославцев к органам власти и депутатскому корпусу.

«В свою очередь Правительство Ярославской области готово предусмотреть в 2022 году в областном и местном бюджетах средства на подготовку проектной документации мероприятий по благоустройству центральной части города. Я считаю, что эту начатую работу необходимо нам продолжить», - сообщил губернатор Ярославской области Дмитрий Миронов.

«Когда исполнительная власть и законодательная власть работают в унисон и работают в одной команде, то, конечно же, рождаются проекты, рождаются огромнейшие плюсы для наших жителей. И я уверен, что проблем в этом не будет», - сказал депутат Государственной Думы РФ Андрей Коваленко.

дмитрий мироновандрей коваленко4787