Обвиняют в убийстве и разбойном нападении


Они еще не закончили учиться, а уже могут отправится в колонию строгого режима. В областном суде сегодня началось слушание уголовного дела об убийстве 42-летнего жителя Ярославля.

Они дружили с детства. Теперь делят скамью подсудимых. Их обвиняют в жестоком преступлении. И это не смотря на юный возраст. Одному из молодых людей едва исполнилось 18, второй и вовсе не достиг совершеннолетия. По версии следствия, подсудимые убили и ограбили 42-летнего мужчину. Как следует из материалов дела, перед смертью погибшего истязали, требуя деньги.

Елена Смирнова, государственный обвинитель: «Один при этом по предварительной договоренности, Бобылев, удерживал потерпевшего руками и ногами, сел при этом. А Кириллов при этом наносил резанные удары подбородка и шеи».

Корреспондент: «Все произошло вот в этом доме на улице Индустриальной. Как следует из материалов дела, после того как потерпевший оказался мертв, один из подсудимых поджег квартиру. Таким образом молодые люди попытались скрыть следы преступления. Однако запах дыма почувствовали соседи. Люди вызвали пожарных, которые, вскрыв квартиру, обнаружили труп мужчины».

Перед тем, как поджечь, подсудимые обыскали квартиру. Денег не нашли. На глаза молодым людям попались компьютер, музыкальные колонки и мобильный телефон. Их и похитили. Как следует из материалов дела, 42-летний потерпевший умер от потери крови еще до пожара. На теле, руках и ногах погибшего судмедэксперты насчитают не меньше 14-ти колото-резанных ран. Все произошедшее до сих пор не укладывается в голове у родственников погибшего. Ведь начиналась эта история вполне миролюбиво. Владимир Лисицын в отсутствии жены и детей пригласил молодых людей к себе в квартиру отметить День народного единства.

Наталия Лисицына, супруга погибшего: «Ой, я не знаю, у них вообще есть что-нибудь святое. Убить человека, ради чего? Магнитола что ли им нужна была. Вот так вот все поджечь, оставить маленького ребенка. Вот он так хотел дочку. У него родилась дочка. Он ее очень сильно любил. Вот так не пожалеть никого, ничего... Я считаю, люди пропащие».

У Владимира Лисицына осталось двое детей. Сыну - 18 лет, дочери - 4 года. Подсудимые до ареста учились в одном из ярославских лицеев. Если суд согласится с аргументами обвинения, то свое образования они закончат не скоро.

убийствокража203