Несколько автомобилей попали в большую яму

У нашей программы появился народный корреспондент. В среду вечером он и еще ряд ярославских водителей стали жертвами дорожного произвола. На Полушкиной роще несколько автомобилей попали в большую яму.

Народный корреспондент: «Вот так наши доблестные дорогоукладчики делают дороги!»

Праведный гнев ярославского водителя Александра Морозова не знает предела. В среду вечером он вместе с супругой возвращался домой. На кольце в районе Полушкиной рощи машину тряхнуло. Колесо залетело в канаву. Погнулся колесный диск. Чуть дальше стояло еще несколько машин с похожей бедой. Вооружившись планшетом, Александр примерил на себя роль народного корреспондента.

Опрашивает водителей:

«Ехала домой, услышала удар. Вышла - колесо спущено».

«Попал в яму, и колесо на разрыв!»

«Вообще на разрыв? Покажите!»

Пока водители дружно дожидались автоинспекторов. Александр успел заснять повреждения других автомобилей. Потом от дорожной полиции узнал - этот ухаб ежедневно становится причиной аварий.

Александр Морозов: «Кстати, интересный момент: представители ДПС сказали, что мы двадцатые, то есть наша пятерка или четверка машин 20-тые, которые в эту яму угораздили».

Часа через полтора закатывать яму приехали дорожники.

«Вот - этот знак поставили дорожные службы, а этот знак поставили водители, чтобы другие водители не раздолбались».

Александр рассказывает - о дорожном курьезе оставил запись на страничке в социальной сети. Она вызвала живую дискуссию. Кто-то из друзей даже звонил и делился печальным опытом.

Александр Морозов: «Он говорит - слушай, а как ты в эту яму левым колесом заехал, я обычно правым колесом заезжаю! А я мол - видишь, в этот раз, все как-то левым колесом заехали!»

Шутки шутками, но народный корреспондент вместе с товарищами по несчастью собираются в суд. Там они рассчитывают получить денежную компенсацию за ремонт автомобилей. Главное доказательство - самодельный видеосюжет с места событий.

дпс298