На трибунах в матче с «Арсеналом» будут только полицейские

В Белкино прохладнее, чем в городе, но, как говорят старожилы клуба, - погода располагает. Поля в порядке, снега нет, готовься - не хочу. В воскресенье в гости пожалует команда-открытие чемпионата, тульский «Арсенал» - здесь болельщики, вспомнив 0-4 в городе оружейников, невольно вздохнут. Кроме того, коллектив Дмитрия Аленичева - ближайший сосед по турнирной таблице, и вроде бы рисуется на матч стимул «два в одном» - и битва за шесть очков, и настрой на реванш. Но Александр Побегалов этакой спортивной крови не хочет - с одной из самой играющих команд первенства нужно действовать со своей изюминкой, и предложить тулякам Михалычу есть что. При этом, серьезной ротации состава, уступившего в Раменском, командир «черно-синих» пока не планирует.

Александр Побегалов, главный тренер ФК «Шинник»: «У нас нет массы возможностей варьировать состав. Припасем для «Арсенала» что-то новое, свою схемку».

Свое место в своей схемке однозначно займет и Владимир Корытько - многие хорошо помнят, что мозг «Шинника» после прошлой встречи удостоился комплимента от рулевого «Арсенала». Тогда Аленичев назвал Корытько ярославским Зиданом, а победителю Лиги чемпионов и многократному чемпиону России в составе «Спартака» верить можно. Но белорусский хавбек «Шинника» немного скромничает.

Владимир Корытько, полузащитник ФК «Шинник»: «Это очень громко... Какой я Зидан. Главное сегодня - сыграть на результат».

В достижении этого результата ярославцам точно не поможет Эльдар Низамутдинов - он опять в лазарете, получил в Раменском по тому же колену. Отсутствует по медицинским причинам и Алли Ндри. Но если двух этих футболистов Побегалов заменить сможет - то на трибунах, как и в матче с «Ротором», вновь будут только полицейские. Сегодня в «Шиннике» ждали решения по апелляции, но КДК на смягчение так и не пошел. Таким образом, команда и болельщики вновь воссоединятся только на второй домашней встрече марта.

Александр Побегалов, главный тренер ФК «Шинник»: «Настолько в этом сезоне чувствуется болельщик. Мы сыграем для них».

арсенал234