На Добрынинском мосту перезапустят движение: когда это произойдет

На Добрынинском мосту перезапустят движение: когда это произойдет

В Ярославле продолжается ремонт Добрынинского путепровода. В ночь с 11 на 12 мая будет открыт сквозной проезд от Промышленного шоссе до улицы Чкалова, но при этом перекроют боковые съезды на Пятерку.

В пятницу, 8 мая, на месте дорожных работ побывал глава Ярославля Владимир Волков.

- На сегодняшний день все работы проводятся в срок, для нас это очень важно. Подрядчик ответственно подходит к делу, поэтому данный объект у нас опасений не вызывает. Но, в любом случае, работу держим на особом контроле. В октябре текущего года Добрынинский путепровод должен быть сдан, - отметил Владимир Волков.

Сейчас подрядная организация завершает работы со стороны улицы Чкалова. Установлены барьерные и перильные ограждения,  шумозащитные экраны, смонтированы столбы освещения и отремонтированы  лестничные проходы.

-  Работы на перекрытом участке подходят к завершению, уложен новый асфальт, осталось нанести разметку. Ремонт съездов, ведущих на Республиканский проезд и Промышленное шоссе, займёт несколько месяцев. Закончить ремонт планируем к началу сентября, - рассказал руководитель проекта подрядной организации Александр Огарков.

Капитальный ремонт Добрынинского путепровода проходит в рамках реализации национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги». В 2019 году из федерального бюджета 15 регионам дополнительно было выделено 5 миллиардов рублей на 17 капиталоёмких значимых объектов инфраструктуры. Один из них — Добрынинский путепровод в Ярославле.

Добрынинский путепровод протяжённостью 601 метр был построен в 1985 году. Он обеспечивает транспортное сообщение центральной части Ярославля с промышленным и жилым секторами Дзержинского района. Окончание капитального ремонта запланировано на конец октября текущего года.

Фото мэрии Ярославля

ярославльавтонацпроекты3449