«Локомотив» и СКА перед стартом

«Локомотив» отправился в Петербург, где их ждет полуфинал западной конференции и «СКА». Перед отъездом ярославцы провели открытую тренировку. С журналистами встретились и питерцы.

Сегодня в 11 часов утра ярославский «Локомотив» провёл открытую тренировку для журналистов. Стоит, правда, оговориться, что корреспонденты, операторы и фотокорры могли находиться на «Аране 2000» только в первые полчаса занятия, которое проводил Дэйв Кинг и его помощники. Каких-либо комментариев и наставник, и его подопечные предпочли избежать. Игроки находились в отличном настроении, постоянно подшучивали друг над другом. На льду отрабатывалась игра в неравных составах, выходы из зоны, и атака 2 в 1-го. Бросилось в глаза отсутствие двух игроков. Первый это Александр Черников. Напомню, что в 7-й игре против московского «Динамо» нападающий на высокой скорости столкнулся с Эмилем Галимовым и получил серьёзную травму. Сроки его возвращения в строй по традиции плей-офф не разглашаются. Примет ли Александр участие в серии, сейчас сказать достаточно трудно. Кто заменит выбывшего, определит завтра Дэйв Кинг. Скорее всего, это будет кто-то из пары Мальцев - Ахметов. И Дмитрий, и Рафаэль сегодня тренировались вместе с основным составом. Второй спортсмен, который отсутствовал это Игорь Мусатов. Официальную причину нам никто не назвал, однако нашему телеканалу стало известно о том, что у форварда на днях произойдёт знаменательное событие. У нападающего и его супруги, олимпийской чемпионки по художественной гимнастике Евгении Канаевой, скоро родится мальчик. В три часа дня «железнодорожники» улетели в город на Ниве.

Питерцы свою серию завершили еще 11 марта - для победы над ЦСКА команде Юкки Ялонена понадобилось всего 4 матча. Так что все эти дни СКА только тренировался и, конечно, внимательно следил за серией «Локомотива» и «Динамо». Если говорить о травмированных, то это Евгений Кетов. Напомним, что в прошлом сезоне этот игрок выступал за «Северсталь» и доставил «железнодорожникам» много неприятностей. По итогам занятия хоккеисты СКА пообщались с журналистами. Они ждут напряженной серии с «Локомотивом», и готовы к длительной борьбе. Лидеры команды - Илья Ковальчук и Виктор Тихонов, а также все легионеры, на лед выйти готовы.

Серия Ярославля и Москвы, тем временем, продолжает активно осуждаться хоккейными специалистами. Особенно в связи с тем, что наставник «Динамо» Олег Знарок может возглавить сборную России. В Интернете сегодня появился и уже собрал 30 тысяч просмотров ролик, главными героями которого стали Знарок и капитан «Локомотива» Илья Горохов.

Впрочем, разговоры о скандале в этом случае сильно преувеличены. Олег Знарок и Илья Горохов дружат семьями, поэтому всерьез воспринимать эту пикировку не стоит. Тем более, что серия «Локомотива» и «Динамо» уже в прошлом. Уже в четверг в 19:15 включайте телеканал «Первый Ярославский, где начнется первая трансляция полуфинала западной конференции между СКА и «Локомотивом».

тренировка364