Ливанову приговорили к 7,5 годам колонии

7,5 лет колонии за 2 детские жизни. В деле автоледи поставлена точка. Сегодня Дзержинский суд Ярославля вынес приговор Анжелики Ливановой.

В зал суда родственники погибших детей пришли с фотографиями. Они были сделаны примерно за полгода до страшной трагедии. На них Мише Кочояну 10 лет, а его двоюродной сестре Свете Васильевой всего 7. Даже спустя полгода родители не верят, что детей больше нет рядом.

Бабушка: «Ужас. Мы только плачем с тех пор».

Та октябрьская авария шокировала всю страну. 42-летняя жительница Челябинска Анжелика Ливанова без прав и в состоянии алкогольного опьянения на пешеходном переходе в Брагино сбила двоих детей. Мальчик погиб на месте, девочка, спустя несколько дней, - в больнице. Тогда прямо на месте ДТП автоледи чуть не устроили самосуд.

Родители погибших детей не могут сдерживать эмоции и сегодня.

Отец погибшего мальчика: «Публичную казнь бы, прилюдно. Нет в России такого, надо сделать. Чтобы такие твари поняли, что за рулем пьяными не надо ездить».

Впрочем, публичного раскаяния Анжелики Ливановой в зале суда родственники так и не увидели. Женщина выслушала приговор без слез и эмоций. Вердикт Фемиды – 7,5 лет колонии общего режима. Родственники считают решение суда мягким.

Отец: «Хотелось бы 8 лет».

Ирина Кочоян, мать погибшего мальчика: «Даже сегодня раскаянья не было, сидит каменный человек, безразличие».

Евгений Ченцов, адвокат: «К сожалению, никто не может залезть в душу человеку, она переживает и понимает, что натворила, она жалеет об этом».

Помимо реального срока, суд обязал Ливанову выплатить пострадавшим семьям по миллиону рублей. Не исключено, что сегодняшний приговор будет обжалован. Отметим, что у самой осужденной Анжелики Ливановой в Челябинске осталась 7-летняя дочь. Сейчас ее воспитывает отец. О тех же, кого автоледи лишила жизни, теперь на Ленинградском проспекте напоминает народный памятник. Туда и сегодня продолжают нести цветы и мягкие игрушки.

суд509