Левцово приняло первый с 2019-го года фестиваль «Доброфест»: репортаж

 Больше пятидесяти коллективов, исполняющих музыку в жанрах рок, альтернатива, панк и хип-хоп.  

Слепящими сильнее софитов фаерами сёркл-пита под «Голос Омерики» ознаменовалось открытие Доброфеста-22 на главной, зелёной сцене.

А уже на следующий день палаточный городок разросся втрое. 

— Самое важное: тёплая одежда, толстовка, куртка-косуха. Зонтик, да! В этом году мы взяли с собой огромный зонтик, чтобы от жары совсем уже не умереть. Обычно у нас «Доброфест» либо лютые дожди дожди, либо лютая жара. В этом году лютая жара, — рассказал гость фестиваля из Твери Михаил. 

 В эту люто-отличную погоду в Левцово развлечений на любой вкус и возраст: футбол, волейбол, бадментон, армреслинг и многое другое. А по дороге к ним, точнее взлётной полосе, гостей встречал «Первый Ярославский». 

— Очень много людей на телевидении, которые любят такого рода музыку, такого стиля фестивали. Конечно, наша единичка здесь далеко не единственный образ Добра.

— Если приходят девушки, то рисуют михенди — это узоры хной на руках, блёстки. А, если мужчины, то грим какой-нибудь крутой: черепа а-ля, Джокер. Здесь такой фестиваль, что все себе позволяют просто раскрываться по полной, кто как захочет.

 География гостей чуть ли больше самого трёхдневного лайн-апа. Фестиваль проходит при поддержке Правительства области и даже может претендовать на грант от Ростуризма как одно из наиболее значимых событий лета. Оценили атмосферу и сами артисты, многие из которых здесь впервые.

— Приятная публика! Ещё вчера вечером сюда в Ярославль приехали, да, Ярославль красивый! — говорит бас-гитарист группы «Фазы» Антон Лымарев. 

— Масштаб такой приятный, люди симпатичные. По-моему всё очень неплохо! — говорит лидер группы «Фазы» Илья Шаповалов. 

И таких позитивных салютов в камеру при должном старании можно набрать несколько тысяч, а в фина

доброфест1601