К началу учебного года в поселке Тихменево сдадут спортивную площадку в рамках программы «Газпром-детям»

К началу учебного года в поселке Тихменево сдадут спортивную площадку в рамках программы «Газпром-детям»

В поселке Тихменево Рыбинского района идет строительство нового спортивного комплекса в рамках всероссийского социально проекта «Газпром-детям». В данный момент выровнено основание поля и произведены работы по заливке бетона.

У учебного заведения не было своего стадиона, а лишь небольшой спортивный городок. Теперь можно развивать активные виды спорта. На работу в школу приглашен мастер спорта, который будет помогать развивать физическое воспитание у детей.

В новом спорткомплексе будет футбольное поле, зоны для занятий баскетболом и волейболом, беговые дорожки, площадка с гимнастическими снарядами, а также сектор для прыжков в длину. Помимо этого, предусмотрены и трибуны для зрителей. Специальное травмобезопасное покрытие из резиновой крошки, которое предусмотрено проектом, быстро сохнет после дождя и устойчиво к замерзанию.

Подрядная организация планирует завершить все работы к началу учебного года и сдать объект в эксплуатацию. Всего в регионе в рамках возобновленной социальной программы «Газпром – детям» будет построено 20 типовых пришкольных стадионов.

спортгазпром847