Журналист из Египта готовит фильм о затоплении Мологи

Посмотреть как это было! В Рыбинске работают наши коллеги из Египта. Для международной телекомпании «RussiaToday» съемочная группа готовит фильм о затоплении Мологи. С подобным пришлось столкнуться самим египтянам, когда возводилась Асуанская плотина.

Журналист из Египта Ашраф Сархан работает в кадре без подготовки. С ходу комментирует все что видит и делится своими впечатлениями с телезрителями. За два дня съемочная группа успела посетить все музеи Рыбинска.

Есть то, что объединяет провинциальные города Египта и России. У нас строили Рыбинское водохранилище, у них - Асуанскую плотину. Были затоплены огромные территории, тысячи людей в один момент лишились родных мест. Ашраф Сархан узнает в Рыбинской Мологе историю своей страны.

Ашраф Сархан, ведущий, Дмитрий Осипов, режиссер: «Когда только построили Асуанскую плотину, мы садились на лодочки и плавали по водохранилищу и видели пальмы, которые остались под водой. И я видел не только пальмы, я видел души».

Съемки не ограничились музейными залами. Журналисты побывали и на самом водохранилище. Как знать, может быть, наш египетский коллега и здесь увидел души.

визиткинорыбинск426