Жители Данилова приняли участие в благоустройстве Преображенского парка

Центральную зону отдыха облагораживали представители власти, общественники и неравнодушные жители города.

Убрать мусор, собрать сухие ветки и очистить прибрежную зону – работа в Преображенском парке найдется всем. Однако, много и помощников – более 50 жителей прибыли, чтобы дать новую жизнь любимому месту отдыха.

- Пока, конечно, работы тут очень много. Работаем в поте лица. Не боимся этой работы и надеемся, что в скором времени здесь будет праздник, и гармошка играть будет, и даже может оркестр духовой заиграет, - говорит Виктор Коптев.

Благоустройство парка проходит в рамках губернаторской программы «Решаем вместе». Вопрос о реконструкции зоны отдыха жители подняли еще в марте этого года. Работы начались спустя несколько месяцев. За это время парк заметно преобразился.

- Начали с того, что приводим в порядок, деревья срубаются, а мы это все убираем. А потом, в дальнейшем, мы представляем прекрасный парк. Аллеи будут, фонари, скамеечки, - говорит Людмила Любимова.

Стоимость проекта более трех с половиной миллионов рублей. Большая часть средств поступила из федерального и областного бюджетов. По словам местных властей, это лишь первый этап благоустройства.

- Сегодняшний день у нас только начало, работы еще необходимо сделать очень много, я уверена, что в мы работу только начали, а те, кто будут свободны, буду приходить, помогать и поддерживать, - говорит Наталия Косихина, глава городского поселения Данилов.

Впереди работы по устройству дорожек и тротуаров, установка лавочек и малых архитектурных форм, очистка пруда, а так же посадка новых деревьев и кустарников.

даниловблагоустройство300