Дмитрий Миронов выразил соболезнования родственникам матросов, погибших при опрокидывании баржи

Дмитрий Миронов выразил соболезнования родственникам матросов, погибших при опрокидывании баржи

28 августа при крушении баржи в Рыбинском водохранилище погибло два члена экипажа. В поисково-спасательной операции двух пропавших матросов приняли участие специалисты регионального МЧС России, ярославского, рыбинского и брейтовского отделений госинспекции по маломерным судам, УВД на транспорте, и другие. ГУ МЧС По Ярославской области сообщает, что всего было задействовано 30 человек и восемь единиц техники. Спасательную операцию контролировал губернатор Ярославской области Дмитрий Миронов. 

- Знаю, что поисковые работы были осложнены погодными условиями – высота волны на водохранилище достигала 1,5 метров. При этом водолазам пришлось обследовать дно на глубине от 16 до 20 метров в радиусе больше километра, - рассказал губернатор Дмитрий Миронов. – Однако, несмотря на все трудности, поиск не прекращался и велся до тех пор, пока не был найден и второй пропавший человек. К сожалению член экипажа обнаружен погибшим. Приношу искренние соболезнования родственникам погибших - оба были нашими земляками, жителями Рыбинска.

Опрокидывание судна произошло вследствие течи. На борту сухогруза было более трех тысяч тонн металла, который сейчас находится на дне водохранилища. Розлива топлива в результате ЧП не произошло.

Судно принадлежит ОАО «Ярославский речной порт» и взято в аренду ООО «Судоходная компания «Карелкамень». Толкач с баржей следовали из Череповца в Нижний Новгород. В составе экипажа было семь человек, пять из которых спасены.

баржа1251