Без массовых мероприятий: в мэрии Ярославля рассказали, как пройдет День России

Без массовых мероприятий: в мэрии Ярославля рассказали, как пройдет День России

В мэрии Ярославля обсудили празднование Дня России, который отмечается в пятницу, 12 июня. Из-за коронавируса большую часть мероприятий перенесли в онлайн.

В праздничный день снова пройдет акция “Окна России” - фасады зданий украсят триколорами. Ярославцам тоже предлагают украсить окна своих домов флагами, рисунками и цветами.

12 июня в 18 дворах Ярославля пройдут концертные программы, которые подготовили учреждения культуры и молодёжной политики. Так же, как и в день Победы, во дворах будут звучать любимые песни и стихи, чтобы жители города могли поучаствовать в празднике не выходя из дома. А в 12.00 состоится общероссийское исполнение гимна.

На стене общежития медицинской академии на проспекте Октября молодые художники нарисуют собирательный образ героя нашего времени — врача, который держит в своих руках земной шар.

Волонтёры движения «Мы вместе» в этот день вместе с гуманитарными продовольственными наборами будут вручать одиноким пенсионерам ленточки-триколор.

Основная же активность ожидается от граждан в социальных сетях. Уже сейчас запущено множество федеральных акций — «Россия в объективе», «Русское Слово», «Рисую Россию», «Сердечная благодарность».

Ярославцам предложено принять в них активное участие с использованием хэштегов #Мыроссия, #мывместе, #ялюблютебяжизнь.

день россии1315