85 лет назад Рыбинский уезд обрел статус района

В его состав входят пять крупнейших поселений. Сегодня все они отмечают общий праздник.

Сельчане встречали гостей кто песнями, кто плясками, кто угощением. Кому солдатские сто грамм и сало, кому пироги.

«Мы с Арефинского края вкусный хлеб вам представляем».

Светлана Крикова, директор «Центра развития культуры и туризма»: «Выпечка вся разошлась за 10 минут. Даже большой каравай, которым встречали официальных лиц, тетушка Сдобушка подарила местным пенсионерам».

В июне Рыбинскому району исполняется 85 лет. Сегодня в рамках праздника торжественно открыли фельдшерско-акушерский пункт и 23-квартирный дом в Арефино, а также дом на 38 квартир в поселке Красная горка.

Сергей Ястребов, губернатор Ярославской области: «Всегда хочется чуть-чуть побольше. Побольше жилья, побольше детских садов, но за один день не сделаешь. То, что двигается и делается поступательно - это правильно. И мы все понимаем те программы, которые у нас нарисованы к 18-му, 25-му году, и стремимся их реализовать».

Глава района так же говорил о планах и проектах. Опора развития территории хорошо известна.

Александр Китаев, глава Рыбинского района: «Рыбинская земля - это и наши бренды: «Курочка ряба», «Золотая рукавичка», «Ярославское взморье», «Демино».

Активистов Рыбинского района наградили грамотами губернатора Ярославской области. Но на этом праздник не закончился. Завтра во всех поселениях Рыбинского района пройдут праздничные гулянья.

праздникюбилей242