Завершается капитальный ремонт больницы имени Семашко

Завершается капитальный ремонт больницы имени Семашко

Основные работы уже завершены.

В этом году масштабный капитальный ремонт проводится сразу в нескольких зданиях одного из крупнейших лечебных учреждений Ярославля – больницы имени Семашко, обслуживающей более 65 тысяч жителей. 

– Наши лечебные учреждения постепенно преображаются, меняются к лучшему и снаружи, и внутри. Эта работа проходит по нескольким проектам. Центральный – программа модернизации первичного звена. В ее рамках в этом году ремонтируются шесть зданий больницы имени Семашко. Дополнительная материальная поддержка направляется и из бюджета региона, – отметил директор департамента здравоохранения и фармации Сергей Луганский.  

Отремонтирована входная группа детского круглосуточного стационара на улице Гагарина, 12. Финансирование было направлено из областного бюджета. Стоимость работ – более 2,2 млн рублей.

Капитальный ремонт входной группы в здание детского стационара, где проходят лечение пациенты педиатрического и детского кардиологического отделений, стартовал в начале лета. Работы завершились досрочно, с месячным опережением. 

Шесть объектов лечебного учреждения ремонтируются в этом году в рамках программы модернизации первичного звена системы здравоохранения. Общая стоимость контрактов – более 30 млн рублей. На данный момент работы завершены на четырех из них. Сделаны кровли стоматологической и физиотерапевтической поликлиник. Сейчас на финишной прямой ремонт детской поликлиники №1 на улице Гагарина, 12. В прошлом году здесь заменили сети водопровода и канализации, в этом выполнены отделка помещений, замена дверей и окон, напольных покрытий. Регистратура стала более современной и функциональной. Обустроена теплая колясочная зона.

Кроме этого, в рамках программы модернизации на закупку оборудования в этом году лечебному учреждению выделено 116 млн рублей. Из них 60 млн рублей направят на приобретение современного компьютерного томографа. Также в перечне – рентгеновский аппарат и другая новейшая медицинская техника.

Фото: Департамент здравоохранения и фармации Ярославской области

1012