Ярославское оборудование представлено на международной выставке

Ярославское оборудование представлено на международной выставке

На международной выставке промышленного котельного, теплообменного и электрогенерирующего оборудования «Heat&Power» в столице России представлена продукция четырех компаний Ярославской области. Это Завод газовых машин, «Паллант Инжиниринг», «Энергодизельцентр» и «ПСМ-Сервис».

– Машиностроение – одна из ключевых отраслей региональной промышленности, которая чутко реагирует на потребности современности, выпуская широкий спектр высокотехнологичной и конкурентоспособной продукции, – отметил заместитель председателя Правительства области Максим Авдеев. – Она вызывает интерес на внешних рынках и составляет основу экспорта региона. Поэтому особенно важно расширять возможности внешнеэкономической деятельности наших компаний. На это нацелены ресурсы господдержки и отраслевых нацпроектов.

В мероприятии принимают участие несколько десятков как российских, так и зарубежных производителей оборудования, а также поставщики.

Работа ярославских предприятий на выставке организована при поддержке областного Центра экспорта, в том числе – в рамках нацпроектов «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы» и «Международная кооперация и экспорт». Компаниям профинансированы аренда и застройка стендов, оплачен выставочный оргвзнос.

Источник: портал Правительства Ярославской области 

827