Ярославский «Локомотив» обыграл «Салават Юлаев»

За один матч забили больше, чем за четыре предыдущие встречи вместе взятые.

Ярославский «Локомотив» обыграл «Салават Юлаев» на предсезонном турнире в Казани. По ходу встречи команда Игоря Никитина вела 4:0. В первом периоде Александр Полунин заработал буллит. Его реализовал Степан Никулин.

Следом «железнодорожники» заставили ошибиться капитана «юлаевцев» Григория Панина. Тот забросил шайбу в свои ворота. Ее записали на все того же Полунина. При третьем голе у Егора Коршкова в момент броска сломалась клюшка. Но это не помешало 96-му номеру «Локомотива» увеличить отрыв от соперника до трех. А автором четвертой шайбы стал Даниил Тесанов. Лишь после этого «Локомотив» позволил уфимцам один гол отыграть.

Ивану Бочарову до «сухаря» не хватило восьми с небольшим минут — 4:1. Это был последний матч «Локомотива» в межсезонье. В пятницу, 2 сентября ярославцы в Екатеринбурге сыграют с «Автомобилистом» уже в рамках регулярного чемпионата КХЛ 22/23.

- Хорошие моменты были как в атаке, так и в обороне. Предсезонный турнир, отработали все моменты, отработали весь состав. Знаем с кем идти в бой, - отметил Игорь Никитин, главный тренер ХК «Локомотив».