16+
общественный транспорт

В следующем году школьники и студенты Ярославля смогут также пользоваться транспортными льготами. Половину стоимости проездного оплатят из городского бюджета, дети-инвалиды и дети из многодетных семей смогут ездить бесплатно.

— В 2018 году школьники и студенты оплачивали 40% стоимости проездного, еще 60% брал на себя городской бюджет. В 2019 году пропорция составит 50% на 50%, - пояснил первый заместитель директора департамента городского хозяйства Сергей Волканевский.

В следующем году проездной на один вид транспорта будет стоить 550 рублей, на два вида – 700 рублей.

Отметим, что бюджет Ярославля на следующий год предполагает сохранение дополнительных льгот для малоимущих граждан и многодетных семей. Последним, кстати, положено наибольшее количество мер соцподдержки.

Следите за событиями в нашем телеграм-канале — t.me/ya1_tv
Нет комментариев
© 2013 — 2026, «ЯПервый» телеканал