16+

Ярославские студенты отправятся работать в «Артек». В ближайшее время в рамках реализации проекта «Артек Ярославии» десант из учащихся нескольких университетов уедет в оздоровительный лагерь в Крыму. Всероссийская детская здравница славится слаженной и эффективной работой со школьниками.

Подготовка вожатых начинается задолго до появления их в отрядах. В стенах Ярославского государственного педагогического университета для студентов проходит конференция. Внедряются образовательные методики, сертифицированные в соответствии с критериями оценки международного детского центра «Артек».

Те, кто уже провел в качестве вожатого в детском лагере несколько смен, отмечают особенности воспитательного процесса и системы работы в коллективе.

Нет комментариев
© 2013 — 2026, «ЯПервый» телеканал